Notification

×

Kategori Berita

Cari Berita

Iklan

Iklan

Indeks Berita

Tag Bone Terkini

Rampung, Ini Nama-Nama Pemenang Pilkades di Kecamatan Kajuara dan Mare

Jumat, 19 November 2021 | 13:03 WITA | 0 Shares Last Updated 2021-11-19T05:03:21Z
Rampung, Ini Nama-Nama Pemenang Pilkades di Kecamatan Bontocani, Lappa Riaja dan Bengo
Ilustrasi



BONE, BONETERKINI.ID - Pelaksanaan Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) serentak di  Kabupaten Bone telah rampung pada Kamis 18 November 2021, kemarin.


Diketahui pada Pilkades serentak ini diikuti 543 calon kepala desa yang memperebutkan kursi kepemimpina di 177 desa.


Sementara untuk jumlah pemilih tetap (DPT) tercatat 234.694 yang telah menyalurkan hak suaranya pada 584 Tempat Pemungutan Suara(TPS).


Adapun jumlah petugas kemaanan meliputi TNI, POLRI, SATPOL PP dan LINMAS di terjunkan langsung ke lokasi TPS sebanyak 1.850 untuk mengamankan lokasi pemilihan.


Berikut kepala desa yang terpilih di beberapa kecamatan di Bone:


Rampung, Ini Nama-Nama Pemenang Pilkades di Kecamatan Bontocani, Lappa Riaja dan Bengo
Ilustrasi



BONE, BONETERKINI.ID - Pelaksanaan Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) serentak di  Kabupaten Bone telah rampung pada Kamis 18 November 2021, kemarin.


Diketahui pada Pilkades serentak ini diikuti 543 calon kepala desa yang memperebutkan kursi kepemimpina di 177 desa.


Sementara untuk jumlah pemilih tetap (DPT) tercatat 234.694 yang telah menyalurkan hak suaranya pada 584 Tempat Pemungutan Suara(TPS).


Adapun jumlah petugas kemaanan meliputi TNI, POLRI, SATPOL PP dan LINMAS di terjunkan langsung ke lokasi TPS sebanyak 1.850 untuk mengamankan lokasi pemilihan.


Berikut kepala desa yang terpilih di beberapa kecamatan di Bone: 


Kecamatan Kajura:


1. Desa Abbumpungeng: Haerul Rijal, SPd

2. Desa Angkue: Efluddin, SE

3. Desa Gona: Syamsul Arsyad Amri

4. Desa Kalero: Muh. Darmais

5. Desa Lappabosse: Hasyim

6. Desa Lemo: H. Arham

7. Desa Mallahae: Suwardi Kabeu

8. Desa Padaelo: Wahidin AM

9. Desa Polewali: Hanrum M

10. Desa Raja: A. Kasmawati

11. Desa Tarasu: Achmad Tang Suki

12. Desa Bulu Tanah: H. Rusli, SE


Kecamatan Mare:


Desa Mattampawalie

1. Ramlan, SPd (95)

2. Andi Fatwa (329)

3. Jamaluddin (303)


Desa Lakukang

1. Pajalangi, SE (174)

2. Wandi Afandi, SH (259)

3. Andi Fitriani (344)


Desa Mario

1. Suarda (770)

2. Andi Herawati (400)


Desa Cege

1. Haeruddin (314)

2. Muh. Adli (494)


Tellu Boccoe

1. Drs. Surianto, MSi (369)

2. Hasanuddin (154)

3. Muhammad Ansar, SPd (486)

 

Pattiro

1. Andi Sukiman (645)

2. Muhammad Ridwan (283)


Lappa Upang

1. H. Abdullah (656)

2. Hamzah (306)


Karella

1. Baderuddin (219)

2. Darwis, SE (288)

3. Muhammad Zainal (53)

4. Sudirman, SPd (116)


Kadai

1. Sukardi (372)

2. Andi Hikmat Samad, ST (558)


Mattirowalie

1. Mansur, SIP (414)

2. Nurdin (250)


Data

1. A. Najamuddin (328)

2. Andi Bakty Jaya Suaib (200)

3. Sayuti (8)


Batugading

1. Arifai, SE (897)

2. Fajaruddin, SPd (578)


Sumaling

1. Supardi, SPd (309)

2. Hj. A. Bulan (451)



×
Berita Terbaru Update